Рабочий пропустил работу, предоставив справку от скорой помощи, но не посещал врача - может ли быть уволен?
Работник устно оповестила не руководителя а секретаря, что больна и не вышла на работу. Затем принесла справку скорой помощи. А там было направлено к терапевту. Но она к терапевту не ходила.
Может ли руководитель за этот проступок уволить за прогул.
Да, это вполне возможно. Поскольку справка от "скорой" не является документом, освобождающим от работы. Вам надо сейчас грамотно оформить акты о прогуле, приказ об увольнении за прогул, чтобы в суде проблем не было.
Справка выданная больницы скорой медицинской помощи является надлежащим документом подтверждающим уважительность отсутствие на работе. Уволить за прогул нельзя.