Как осуществить совместную ипотеку с мамой партнера - особенности и защита интересов
Ситуация следующая, мы с девушкой задумываемся об ипотеке (не расписаны).
Ни я ни она не можем ее взять.
Есть вариант взять ипотеку ее маме, чтобы мы ее платили но числилась на ней, деньги для первоначального взноса даю я. Как это узаконить, чтобы все стороны остались защищены
Лучший ответ
Это весьма проблематично. Вы не станете собственником квартиры по ипотеке. Останетесь с носом. Не рекомендую такую схему прокатывать - таких случаев много, после в одних трусах ходят и матерятся... При грамотном оформлении - получите деньги назад... Если займ оформите с мамой девушки. Но мама всяко займ такой не будет оформлять. В идеале под залог маминой иной квартиры...
Можете нотариусу позвонить и спросить, он готов сделку удостоверить, - суть сделки с нотариусом обсудите...