LSN Messenger
Краснодар, 12.02.2018, 15:45

Можем взять деньги налоги за ту квартиру 13% которую продали мы не брали деньги от государства. Или уже поздно?

Вопрос №13858148 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2018, 15:45
Можем взять деньги налоги за ту квартиру 13% которую продали мы не брали деньги от государства. Или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы, видимо, имеете в виде налоговый вычет? В каком году приобреталась квартира и в каком году вы ее продали?

12.02.2018, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

2016 в марте и продали 2017

12.02.2018, 17:27

Чтобы получить налоговый вычет, Вам необходимо обратиться в ИФНС по месту нахождения имущества, подготовить справку 3 НДФЛ, собрать справки 2 НДФЛ с места работы за 2013-2017 гг заявителя, запросить сведения из Росреестра о праве собственности, иметь в наличии договор купли продажи и документ, подтверждающий Ваши расходы на приобретение квартиры (расписка или выписка с банковского счета).

Правовое обоснование - Налоговый кодекс РФ, Статья 220. Имущественные налоговые вычеты.

12.02.2018, 17:48

Если вы владели недвижимым имуществом менее 3 (5) лет - то должны оплатить НДФЛ после его продажи: рассчитывается так: величина кадастровой стоимости умножают на понижающий коэффициент. При этом вы можете не платить НДФЛ от суммы до 1 млн. руб.

более подробно и точно можно ответить только ознакомившись с документами.

12.02.2018, 21:32