Москва, 21.12.2023, 01:18

Правовой беспорядок - когда переоформление гаража влечет проблемы с электричеством

Вопрос №20995878 из г. Москва
опубликован 21.12.2023, 01:18
Переоформил гараж 5 лет назад на другое лицо, а электричество не смог, гараж кооперативный, документов правоустонавл в собств. Нет Лицевой счет на электричество не смогли переоформить нет документов Покупатель не платит за электртчество, набежала большая сумма сбыт требует оплату с меня, грозит судом. Написал в сбыт обращение с просьбой переоформить счет на покупателя. Отказали. Покупатель от моего имени заменил счетчик, без моего ведома. Не знаю, что делать дальше не хочется доводить до суда. Покупателя все устрпивает
Лучший ответ
Рекомендуется

Только судебный порядок... причем есть сложности с правом собственности.

21.12.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

Необходимо подавать в суд и требовать переоформить на нового владельца лицевой счет с 2018 г. я правильно понял

21.12.2023, 18:28

Это при условии соблюдения Устава о смене владельцев гаража.

Должны быть в наличии все соответствующие заверенные надлежаще документы.

21.12.2023, 18:32

Вы вправе расторгнуть договор электроснабжения, поскольку имущество выбыло из вашего владения. Если электросети не делают это добровольно, то вы вправе обратиться в суд.

21.12.2023, 01:32

С какого числа я могу расторгнуть договор электроснабжения, если гараж переоформление с 1 января 2018 года и есть задолженность по оплате на декабрь 2023 г.

21.12.2023, 06:07

С момента регистрации перехода права собственности в ЕГРН.

21.12.2023, 16:27