Долги за кооперативный гараж - обязаны ли мы оплатить долги тестя после переписки на мою жену?
Оформить на вашу жену гараж можно путем заключения договора дарения стст
Константин, вам лучше договориться с ГСК по-хорошему. Наследники принимают вместе с имуществом долги наследодателя. Хотя срок исковой давности 3 года и соответственно больше взыскать ГСК не сможет. Но может добавить судебные издержки в виде расходов на юридическую помощь, госпошлину. Если гараж исключат из ГСК, то должны заключить договор на пользование инфраструктурой, что в денежном выражении будет также, а возможно дороже. Но могут возникнуть другие сложности, которое вам руководство ГСК будет создавать.
Вы можете оплатить за 3 предыдущих года (срок исковой давности).
более с вас взыскать не имеют права даже в судебном порядке.
Оформите гараж по дарственной, это самый простой и малозатратный способ.