Нарушение прав военнослужащего - как защитить свои интересы и обратиться за помощью
Военнослужащий после окончания военной службы был отправлен на службу в Астраханскую область. На руках у военнослужащего имеется вещаттестат, в котором указано чем он обеспечивался в университете. В в/ч на складе нет формы для военнослужащего. Командир части заставляет военнослужащего купить форму за свой счёт. Что делать в этом случае? Куда обращаться с жалобой на командование в данном случае для решения вопроса в правовом поле?
Лучший ответ
Вас обязана обеспечить воинская часть всем положенным вещевым имуществом. Военный прокурор в помошь.
Здравствуйте. Обращайтесь в военную прокуратуру. При этом пусть напишет рапорт командиру и получит отказ.
С, уважением