Договор аренды жилья - налоги, юридическая сила и особенности составления
Скажите пожалуйста, хочу сдавать квартиру, готовлю договор на аренду. Оформлять буду на 11 месяцев с 1 января 2024 г. Мне в 2025 г. надо будет платить налоги за сдачу квартиры? Составлять будет как 13%от доходов и нужно предъявлять договор аренды? Но он будет составлен от руки и никаких печатей и нотариальных заверений. Договор имеет такую юридическую силу? И если вдруг люди раньше съедут, надо в договоре указывать дату выезда и как доказать, что уже не сдаю и деньги не получаю за аренду?
Лучший ответ
Договор аренды не надо заверять у нотариуса. При расторжении договора досрочно, составляете соглашение и акт сдачи приёмки квартиры.