Брал в МФО 24000 были финансовые проблемы не вернул сколько максимально могут назначить долг через суд. Брал в мае 2022 г
Долг рассчитывается согласно условиям подписанного вами договора.
Размер процентов можно снизить в суде при грамотном подходе. Автоматически это не произойдёт.
Максимально не более чем в 1.5 раза от суммы займа. Но об этом вы должны просить, ссылаясь на законодательство.
Добрый день. 24000+36000+20% пени могут начислить, если договором предусмотрено, но не более 20% неустойки. Ваш долг будет около 60000, плюс расходы на госпошлину и услуги представителя, если дело дойдет до суда.
1.5 раза по общим нормам. Нередко больше насчитывают.