Иваново, 21.12.2023, 06:34

Проблема с выселением - что делать, если продавец не освобождает квартиру от личных вещей?

Вопрос №20996129 из г. Иваново
опубликован 21.12.2023, 06:34
Купили квартиру. В договоре прописано, что продавец должен освободить квартиру полностью от личных вещей, а продавец даже шкаф вынести не хочет. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направьте уведомление продавцу об расторжении договора купли продажи.

Риэлтор тут не причем.

У вас договор с продавцом о ДКП.

Возможно, побоявшись потерять покупателя и деньги, освободят квартиру.

Если же продавец хочет вместо кредита, пользоваться вашими деньгами и не освобождать квартиру, то обращайтесь в суд о расторжении договора, ст.450 ГК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

21.12.2023, 07:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Мы уже сделку зарегистрировали. Наличка у нас. Им скоро освобождать. Но они строят дураков из себя, что, мол, сами давайте

21.12.2023, 10:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Света,, вывозите сами,, а потом в судебном порядке взыскивайте расходы на вывоз

21.12.2023, 06:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А сроки прописаны в которые должен шкаф быть вынесен?

21.12.2023, 06:40

Прописаны сроки, в которые они должны съехать. Это 10 дней с момента подписания договора. А про шкафы и диваны они говорят, вывозите сами. И агент ничего делать не собирается.

21.12.2023, 06:42

Съехать - да. Конкретно про мебель что в договоре прописано

21.12.2023, 06:53

Про полное освобождение квартиры от личных вещей в 10 дневный срок с момента подписания договора

21.12.2023, 10:22

Личные вещи это не шкаф. Так что выносите сами

21.12.2023, 10:25

В договоре прописано в какой срок продавец должен освободить квартиру от личных вещей?

21.12.2023, 07:18

Через некоторое время можете выкинуть

21.12.2023, 07:24

Взыскивайте в судебном порядке расходы по освобождению. Акт приемки подписан?

21.12.2023, 10:26

А сроки прописаны?

Какие предусмотрены санкции в договоре за это?

подписан ли акт?

21.12.2023, 10:26