Прохожу процедуру банкротства, просят внести платежи по МФО, 10%. Это правильно?
Если Вы всём своим кредиторам хоть пару платежей вносили ранее, то ничего им не надо больше вносить.
Просто юридическая фирма боится, что в процедуре банкротства Вас могут привлечь к уголовной ответственность по ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), что приведет к не списанию долгов в итоге.
А так фирма Вас вводит в заблуждение.
Здравствуйте
Если вы уже в банкротстве то никакие платежи вносить не нужно.
Вы можете только направить деньги на ваш счет, с которого ау проведет расчеты, но и это необязательно.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Наталья, добрый вечер!
Если Вы планируете пойти на процедуру банкротства и у вас не было ни одного платежа по МФО, то рекомендуется внести хотя бы 2-3 платежа от 100 до 500 рублей по каждому МФО. Это покажет вашу добросовестность суду.