Как возместить ущерб за разбитое авто, переданное нетрезвому водителю?
Кто возместит ущерб за разбитое авто? Передал авто человеку, который вписан в полис ОСАГО (для поездки в другой город), на следующий день в нетрезвом виде он передал автомобиль третьему нетрезвому водителю лишенному прав, машину разбили (без пострадавших, в машине находились оба)
Здравствуйте. Лучше иск предъявить обоим. Но рекомендую вам все же в индивидуальном порядке обсудить этот вопрос с адвокатом, предоставить ему возможность составить иск, чтобы не наделать глупостей в начале.
Вам необходимо составить иск к виновнику ДТП.
Доброе утро, обращайтесь в суд и взыскивайте причиненный ущерб, не забудьте сделать оценку стоимости восстановительного ремонта
Возместить должны оба солидарно, или только который был за рулем?
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Тут к обоим вашим не товарищам нужно исковые требования предъявлять
Подавайте иск к виновнику
Здравствуйте! Сделайте оценку на сумму ущерба, подайте иск на виновника, так же можно запросить компенсацию! Если нужна будет подробная консультация по вашему вопросу-пишите в личные сообщения, рады помочь!
Оба виновны
Очевидно что тот кому вы передали автомобиль должен вернуть вам его в таком же состоянии соответственно если он этого не сделал вы вправе взыскать с него ущерб в виде восстановительного ремонта