Спор о товарном знаке - регистрация сайта, паспорт и угроза судебного разбирательства
Можно и слать, но они уже не отцепятся.
1. Является.
2. Это и товарный знак, и знаком обслуживания может быть.
ГК РФ Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).
2. Правила настоящего Кодекса о товарных знаках соответственно применяются к знакам обслуживания, то есть к обозначениям, служащим для индивидуализации выполняемых работ или оказываемых услуг.
В п 2 написано про услуги, а речь про сам товар. На авито всех привлечь?