Тверь, 21.12.2023, 09:28

Суд признал необоснованным взыскание части неустойки - как действовать взыскателю?

Вопрос №20996361 из г. Тверь
опубликован 21.12.2023, 09:28
По решению суда взыскана неустойка, пристав перечислил её взыскателю. Затем должник подал в суд на пристава о возврате излишне перечисленной суммы в связи с тем что часть неустойки попала на период моратория. Суд иск удовлетворил и обязал пристава вернуть часть денег. Как в этой ситуации поступить взыскателю, по идее суд не обязал взыскателя вернуть денежные средства
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации должно быть еще и постановление пристава - на основании этого решения суда...

Уже в соответствии с постановлением взыскатель обязан вернуть денежные средства

21.12.2023, 09:31

Пристав прислал просто письмо, прошу вернуть деньги и не указал срок.

21.12.2023, 09:34

Пристав не уполномочен на письма такого содержания.

21.12.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день Анна, дождитесь постановления пристава.

21.12.2023, 09:34

Я полагаю, что необходимо всё таки ответить приставу и указать, что по такому письму осуществить возврат не возможно?

21.12.2023, 09:42

Напишите и уточните на основании каких норм права пристав присылает подобного рода письма.

21.12.2023, 10:20