Ответственность за проведение ремонта в закрепленном жилом помещении сироты - кто и как это делать?
Кто должен проводить ремонт в закреплённом жилом помещении за рёбёнком сиротой, если он единственный собственник, и там в его доме протекает крыша, а ребёнку 17 лет и после детского дома он туда должен вернуться!
Лучший ответ
Здравствуйте. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим жилое помещение, единственными собственниками которого они являются, устанавливается дополнительная мера социальной поддержки – единовременная денежная выплата на проведение ремонта жилого помещения. Данным вопросом должен заниматься законный представитель ребёнка.
У ребенка должен быть опекун или попечитель.
Опекун должен за свой счёт делать приёмному ребёнку ремонт в его доме?