Проблема с оформлением собственности на бокс в ГСК - как действовать в случае утери документов и нарушения со стороны председателя?
В ГСК утеряны документы о выплате пая мои отцом. Хотя, возможно, они и есть, только председатель не даёт и требует от меня эти документы. Кооперативу больше 40 лет, отец принимал участие в его строительстве. После его смерти членскую книжку переписали на мою дочь, (т. е.внучку первого владельца бокса), затем на моего мужа и когда муж скончался, в 2021 году гараж перешёл ко мне. Сейчас есть необходимость оформить бокс в собственность с последующей продажей. Председатель ГСК не даёт никаких документов, ведёт себя по хамски и требует от меня доказательства выплаты паевых взносов. На мои аргументы, что документы должны быть в архиве кооператива, только грозные выпады! Как повлиять на хама? Болею после каждого его посещения! Благодарю за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в суд, через суд запрашивайте документы
Благодарю, это понятно. Просто состояние здоровья в настоящее время не позволяет. И это долгая процедура.... Благодарю, что нашли время ответить!