Акт о результатах контрольной ревизии в бюджетной организации выявил нарушения - главный бухгалтер под угрозой ответственности

В бюджетной организации в сентябре начали проводить контрольную ревизию, продолжалось это 1,5 месяца. После чего выдали Акт о результатах с отвратительным содержанием. Главный бухгалтер во всем виноват, и это не так, и то не так. В результате было выявлено несколько сотен тысяч не целевого расхода, ущерба бюджету, не эффективно расходованных средств. Начальник РКО грозится идти к начальству муниципального района и разговаривать на эту тему. Что может грозить нашему главбуху за это?

Ужасных проверок КРУ Минфина субъекта не бывает -поверьте на слово, прошел не одну проверку со своим клиентом - бюджетным учреждением.

Главное, что написал глав.бух. - согласен или не согласен с данным Актом.

В совокупности с Актом и другими обстоятельствами нужно рассматривать и другие обстоятельства в отношении как руководителя данного бюджетного учреждения, глав.буха и других должностных лиц данной организации, так и в отношении учредителей данного учреждения.

Глав.буху нужно обратиться очно к юристу/адвокату за консультацией как минимум с копией данного Акта, т.к. не видя данный Акт проверки очень трудно что-то советовать.

Спасибо за ответ!