Нужно ли оплачивать государственную пошлину, если необходимо признать отцовство после смерти предполагаемого отца ребёнка?
Лучший ответ
Не оплачивайте.
Укажите, что освобождены от уплаты гос. пошлины на основании п. 15 ст. 333.36 НК РФ,
15) истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
300 рублей