Как вступить в права наследства в строящемся доме после смерти отца ребенка?
Татьяна, Вы вступить в наследство можете только если состояли с умершим в зарегистрированном браке. Правом на наследство обладает его ребенок. Вы в этом случае будете являться законным представителем ребенка. Для оформления наследства нужно обращаться к нотариусу с соответствующим заявлением.
Взносы за строительство успел оплатить все. Как вступить в права наследства?
Следует незамедлительно подать заявление нотариусу о вступление в наследство.
Здравствуйте. Вам необходимо подать документы нотариусу об открытии наследства на права по данной квартире. Подать заявление можете по месту жительства. Удачи вам.
Отец был гражданин России, умер в Казахстане. А ребенок гражданин Казахстана. Где подавать на наследство? По месту регистрации недвижимости (Россия) или по месту смерти (Казахстан)?