Как решить проблему обременений на квартиру в наследстве отца после его смерти?
Отец умер 8 лет назад. Мать только сейчас вступила в фактическое наследство на его долю в квартире (до этого как объяснили было автоматическое вступление, так как она прописана и жила там всегда). У отца был долг у приставов (поручитель по кредиту) и он его выплачивал до самой смерти с пенсии (выплатил 1/3 долга точно). В наследство вступили и получили выписку с росреестра где написано, что есть обременения на квартиру у приставов. После смерти отца ни каких писем о долге не получали ни разу, ни кто не приходил и не звонил. Можно ли снять обременения по истечении срока давности или придется платить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у приставов производство открыто, то придется платить.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
На сайте приставов этого исполнительного производства нет уже больше 7 лет, раньше было.