Как разобраться с мошенничеством при предложении работы онлайн и защитить свой счёт
У меня подобный вопрос.
Предложили работу онлайн, из-за незнания естественно попала в эту ситуацию, что тоже с кредитки сняли деньги. Разговаривала не с одним сотрудником компании и вроде бы все так слажено, как будто настоящая. Естественно пошла в сбербанк-там сказали мошенники. Но теперь так же пишут " ваш торговый счёт заблокирован, будут ежемесячные списания" и там получается тоже непосильная сумма. Мало того что теперь кредитку пополнять, который даже не собралась пользоваться так ещё и на это попала. Причем ссылку на счёт тоже прислали и да, там лежат в долларах моя сумма. Есть ли вообще вероятность хоть немного что это правда? Или же невозможно без меня лично открыть счёт за границей, все защищено и они белеберду пишут. Просто суммы правда пугают, не хотелось бы вляпаться в ещё большие проблемы.
Лучший ответ
Вы связались с мошенниками. Чем раньше обратитесь в полицию - тем лучше. Кто и где открыл счет за границей - сказать сложно, но скорее всего Вам опять же морочат голову
Все это мошенничество. Не ведитесь, таких, как Вы, много.
Вы уже "вляпались".