Ставрополь, 21.12.2023, 15:36

Работодатель требует пароль и логин сотрудника от госуслуг. Что делать?

Вопрос №20997366 из г. Ставрополь
опубликован 21.12.2023, 15:36
Работодатель требует пароль и логин сотрудника от госуслуг. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не делать. Никто не обязан предоставлять эти данные, в том числе и работодателю.

21.12.2023, 15:38

Послать. Далеко. И навсегда!

21.12.2023, 15:38

Ваше право давать или нет

21.12.2023, 15:38

Зачем ему доступ к Вашим Гос. услугам?

21.12.2023, 15:39

Работодатель разъясняет, что он сам сделает документы охранника, для этого ему нужен пароль и логин сотрудника. Это частная охранная фирма. Какие риски у работника возникнут?

21.12.2023, 15:48

Для оформления не требуется Ваш логин и пароль для госуслуг. А риски очень большие (заключение сделки от Вашего имени, доступ к личной информации,

и т д). Он должен оформить Вас сам.

21.12.2023, 16:23

Хороший вопрос. Зачем? Я не рекомендую.

21.12.2023, 16:20

Не давайте, если нет доверия.

21.12.2023, 16:22

Требование работодателя предоставить пароль от Госуслуг является полностью незаконным и нарушает Трудовой кодекс Российской Федерации и другие федеральные законы, которые защищают конфиденциальность персональных данных работника. Если вы столкнулись с подобным требованием со стороны работодателя, важно обратиться к юристу или органу по защите прав работников.

21.12.2023, 16:33

Можете не предоставлять.

21.12.2023, 16:37