Вологда, 21.12.2023, 17:01

Как правильно оформить договор купли продажи не зарегестрированного в собственность гаража в гск

Вопрос №20997595 из г. Вологда
опубликован 21.12.2023, 17:01
Как правильно оформить договор купли продажи не зарегестрированного в собственность гаража в гск
Лучший ответ
Рекомендуется

Если "неправильно", то договор между сторонами и "переписка" гаража на нового собственника у председателя, если "правильно", то сначала оформление на себя в Росреестре, а потом опять же сделка через регистрацию в Росреестре на покупателя

22.12.2023, 12:12

Никак. Если нет правоустанавливающего документа на гараж, сделка ничтожна.

21.12.2023, 17:03

По гаражной амнистии гаражи не обязаны переводить в собственность

21.12.2023, 17:08

Кто вам такое сказал? Чтобы распорядиться имуществом, на него должна быть зарегистрирована собственность. Только тогда возможно правильно оформить куплю-продажу.

22.12.2023, 10:00

Чтобы гараж продать, надо оформить его в собственность на себя. Он может и не быть в составе ГСК. Какие у вас документы на гараж?

21.12.2023, 17:03

Книжка и справка об отсутствии задолженности, а так же документы на землю гск

21.12.2023, 17:05

По "гаражной амнистии" право собственности на земельный участок и на гараж регистрируются одновременно.

МФЦ (без госпошлины) или Росреестр (350 р - госпошлина).

Федеральный Закон от 05.04.2021 N 79-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Если земельный участок под гаражом принадлежит Вам на праве собственности (выписка из ЕГРН), то и гараж - Ваш.

Если - нет, см.пункт выше

21.12.2023, 17:53