Продажа комнаты в коммунальной квартире - нужно ли согласие соседей?
Продаю комнату в коммунальной квартире.
Необходимы ли отказы соседа (комната в Соц найме) от преимущественного права покупки комнаты?
Где-то слышал что от Соц найма ничего не требуется, спасибо!
Лучший ответ
Если имущество не долевое и сосед не собственник комнаты, а просто арендует комнату по соц найму - не нужно ему официально ничего предлагать. Можно, но это не обязательно
Здравствуйте, надо
Обращайтесь в администрацию с уведомлением о преимущественном праве покупки. Если они не заинтересованы, то выдадут отказ (то есть они не будут выкупать комнату), его направляйте в Росреестр при подаче документов на регистрацию перехода права собственности.