Махачкала, 21.12.2023, 22:45

Как избежать ответственности после назначения некомпетентным генеральным директором?

Вопрос №20998310 из г. Махачкала
опубликован 21.12.2023, 22:45
Если меня назначили ген директором Фирм не понимая подписал на это документы, и если вдруг там в конце будет какой то минус как мне отклонится от этого если я вообще никакого отношения к этим фирмам не имею?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уходите с должности и чем скорее. Тем лучше. Наверняка на вас уже столько всего повесили. Обратитесь очно к юристу.

21.12.2023, 22:48

Теперь сами их закрывайте, если на фирмы не набрали ещё кредитов.

21.12.2023, 22:46

А если они только сделаны эти фирмы буквально месяц назад могу я как то без денег закрыть их?

21.12.2023, 22:47

Платить придётся и немалые деньги. С юристом работайте и не экономьте.

21.12.2023, 22:49

А как так тоесть вот так вот можно просто на человека перекидывать большие такие суммы запросто?

21.12.2023, 22:51

Инициировать процесс закрытия фирмы могут только учредители. А вы учредитель? Или только генеральный директор?

21.12.2023, 22:51

Только генеральный

21.12.2023, 22:52

Пишите заявление об увольнении вас от должности.

21.12.2023, 22:49

А куда надо писать ее?

21.12.2023, 22:50

На юридический адрес фирмы.

21.12.2023, 22:52

Если учредитель отвечает за фирму и может он ее закрыть ток? А почему за долги должен отвечать директор не понимаю

Вот этого

21.12.2023, 22:54