Красноярск, 21.12.2023, 22:58

Как защитить себя от коллекторов, подающих иски в разные суды одновременно?

Вопрос №20998334 из г. Красноярск
опубликован 21.12.2023, 22:58
Что можно сделать, если коллекторы подали иски во все суды практически одновременно, по месту постоянной прописки, временной и по той прописки по какой уже выписана. Суд который находился по старой прописки вынес не судебный приказ а исполнительный лист, который коллекторы переноправили в банк. С меня сняли деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена! Необходимо подавать апелляционную жалобу (либо заявление об отмене заочного решения) с ходатайством о восстановлении срока.

Информация, необходимая для восстановления срока, здесь www.9111.ru

В остальном рекомендую к прочтению статью Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

22.12.2023, 12:15

Отменять судебные приказы, обжаловать решения судов.

21.12.2023, 23:01

Как отменить исполнительный лист

21.12.2023, 23:03

Обжаловать решение суда.

21.12.2023, 23:03
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист отменить - нет такой процедуры.

В этом случае нужно восстанавливать срок и обжаловать решение суда.

22.12.2023, 00:17