Как защитить себя в ситуации обвинения в мошенничестве при получении кредита на чужое имя
Столкнулась с такой ситуацией, бывший сожитель со знакомой брали кредит, но переводились они на мою карту, так как знакомая просила чтобы муж её не знал. Сейчас она подала заявление в полицию о мошенничестве. Сегодня состоялась встреча с оперативником, взяли объяснения. Сказали что опросят бывшего сожителя по этому делу. Но сказали что дела у меня плохие, и что я буду отвечать по статье 159. Что можно сделать в этой ситуации? У меня трое несовершеннолетних детей, да и судимости нет.
Лучший ответ
По возможности с адвокатом заключить соглашение и являться на следственные действия только с ним.
Могут усмотреть мошенничество в ваших действиях.
Возможно не поверили в Ваше пояснения и всё скорей вы сами оформили займ от имени подруги. В таком случае могут посмотреть третью часть
И сфотографировалась с цифрами и паспортом у лица?!
Здравствуйте Екатерина! Кредит или заем? Оформляли онлайн или в офисе? Это важно.
Как я поняла займы! Фотографии её с паспортом и цифрами безопасности её есть уже все запросили!