Судебный приказ об исполнении в мою пользу - как взыскать долг напрямую у банка без исполнительного листа?
Решение суда не является финансовым документом, по которому можно получить деньги. Финансовым документом, предъявляемым взыскателем, и обязательным к исполнению, является исполнительный лист, либо судебный приказ мирового судьи. Даже после получения решения суда о повороте исполнения решения Вы обязаны получить исполнительный лист, подать его на исполнение в банк, или приставам-исполнителям. Только по исполнительному листу Вы можете получить взысканные с Вас по отмененному судебному приказу деньги.
Нет. Ответ дан ранее.
Да, можете
Добрый день!
Нет, надо обязательно получить исполнительный лист и его предъявить в банк, где у кредитора (в Вашем случае уже должника) есть расчётный счёт.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.