Могут ли снять с очереди на программу молодая семья если взяли в ипотеку два дома на одном участке?
Согласно статье 56 ЖК РФ претендент может быть снят с очереди на улучшение жилищных условий, если имеет место следующее:
Переезд в другой регион или страну.
Если человек сам подал заявление на снятие с очереди.
У семьи больше нет оснований, по которым она может быть признана нуждающейся. Например, была получена в дар или в наследство квартира, которая вполне пригодна для проживания всей семьи, без нарушения жилищно-санитарных требований.
Заявитель получил жилищный сертификат – в таком случае он снимается с очереди на получение квартиры, поскольку вместо этого получил деньги на ее покупку.
Был предоставлен земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Но, такая замена не дает права исключить из очереди многодетную семью.
Были предоставлены неправдивые сведения – заявитель указал лживую информацию с целью получения неправомерной выгоды
То есть из за покупки в ипотеку два дома на одном участке не снимут с очереди?