У меня запрет на въезд в Россию из-за административного правонарушения или нарушения визы. Могу ли я войти, если поменяю паспорт
Здравствуйте!
Увы, но смена вами паспорта запрета на въезд в РФ вам не представит.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
С уважением, доктор юридических наук, Попов Павел Евгеньевич.
Смена паспорта не снимает запрет, Инесса (данные остаются в базе МВД).
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.12.2023).
Даже если я поменяю номер паспорта
Вы уже в базе. Даже если смените паспорт, вас все равно определят. Так что нет смысла этого делать.