Как неожиданно измененный договор кредита привел меня к борьбе с коллекторами и судебным процессам
Здравствуйте Ольга! Рекомендую к прочтению статьи:
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Юристы не могут знать почему так В этом вам нужно разбираться.
Представьте в суд свои возражения на иск с доказательствами, возможно в тексте иска описка. Просите суд применить СИД.
Расчет сид: Дата обращения с иском - 3 года - период действия СП - 6 месяцев.
Добрый день!
Надо смотреть договор...
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.