LSN Messenger
Иркутск, 22.12.2023, 08:52

Может ли детский сад отказать в приеме ребенка из-за пропусков по болезни или отпуску?

Вопрос №20998862 из г. Иркутск
опубликован 22.12.2023, 08:52
Скажите, пожалуйста, вот у нас ребёнок не ходил в сад из-за морозов. И сейчас мы написали в группу, что он выйдет, и нам сказали, что. Табель уже закрыт, и они не могут принять ребёнка имеют ли они право так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Серафима, не имеют права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

22.12.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Не имеют такого права. Но, вправе затребовать справку из медучреждения, что ваш ребенок здоров.

22.12.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Ну, по поводу справки мы им сказали, что справку мы предоставим, нам сказали, что табель закрыт, и всё. Детей не принимают.

22.12.2023, 09:03

Требуйте письменный отказ, под диктофонную запись. Далее можете обратиться с жалобой в местное управление образования.

22.12.2023, 09:04

А переписка с воспитателем как бы? Она же будет идти как доказательства? Мы просто переписывались в мессенджере. В сферу с воспитателем. И вот там она. Она мне написала вот это вот всё.

22.12.2023, 09:16

Такие доказательства могут не признать допустимыми. Тогда это нужно будет устанавливать в суд. порядке.

22.12.2023, 09:41