LSN Messenger
Якутск, 22.12.2023, 09:44

Отказ от уроков английского языка для ученика 6 класса - какими способами можно решить проблему?

Вопрос №20998976 из г. Якутск
опубликован 22.12.2023, 09:44
Ребенок учится в 6 классе, проблемы с английским языком, не понимает и трудно даётся. Может ли он или его родители отказаться от уроков английского языка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Родитель не может написать официальный отказ от обучения английскому языку, так как обучение этому предмету является обязательным в рамках учебного плана и программы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области образования. Родитель может выражать свои личные предпочтения, но это не даёт ему право отказываться от обучения своего ребенка обязательным предметам.

Попробовать индивидуальные занятия с учителем.

22.12.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!👍🏻

22.12.2023, 10:34

НЕТ конечно, переводите его в спецшколу определённого вида, которую установит комиссия ПМПК. Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) — это коллектив специалистов, которые проводят комплексное психолого-педагогическое обследование ребенка, оценивают его всестороннее развитие. В пмпк обращаются родители с детьми от 0 до 18 лет, но чаще всего, это родители детей посещающих детский сад и школу. Информация о проведении обследования детей в комиссии, результаты обследования, а также иная информация, связанная с обследованием детей в комиссии, является конфиденциальной.

22.12.2023, 09:47

Вы вообще что ли?

Ребенок по всем предметам учится хорошо, не даётся только английский!

Какая спец. Школа или комиссия?

Если вы не компетентны (это не первый ваш ответ, за которыми я слежу) тогда вообще не отвечайте!

22.12.2023, 09:54

Вы компетентны, что здесь делаете? Ищите ему репетитора, как все родители это делают.

22.12.2023, 09:55