LSN Messenger
Симферополь, 22.12.2023, 11:43

Срок исполнения решения суда о снятии ареста имущества - что говорит закон?

Вопрос №20999240 из г. Ступино
опубликован 22.12.2023, 11:43
Я физ. лицо. Какой срок отводит закон судебному приставу, на исполнение вступившего в законную силу решения суда (ГПК РФ) о снятии ареста с арестованного приставом имущества? Подал заявление о снятии ареста, пристав пояснил, что будет его рассматривать 30 дней!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Женя.

Пристав не прав, ведь на рассмотрение ходатайства стороны ИП закон дает 10 рабочих дней.

Тем более есть решение суда о снятии ареста.

22.12.2023, 11:46

Здравствуйте. Решение суда в пользу собственника имущества, а он стороной ИП не является. Я как сторона ИП тоже подал заявление о снятии ареста и возврате имущества собственнику. Ну и собственник тоже подал аналогичное заявление. Какой срок в таком случае на рассмотрения наших заявлений?

22.12.2023, 11:48

Получается ваше заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней, заявление не стороны ИП - 30 дней как обращение.

22.12.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Возможно, что мое заявление рассмотрят и укажут, что собственник подал уже заявление и после того как оно будет рассмотрено, будет принято решение о снятии ареста. (что-тотипа такого).

22.12.2023, 11:53