Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником - что делать дальше?
Скажите пожалуйста, . Я продал квартиру, где собственниками был несовершеннолетний 1 ребенок и я. Органы опеки дали распоряжение на продажу квартиры с последующей покупкой другой квартиры и адрес был указан этой квартиры, сделка купли - продажи состоялась, покупатель отдал деньги, но которую я квартиру хотел купить по разрешению опеки не получилось купить так как собственника квартиры сажают в тюрму. Я соответственно сразу нашел в замен другую квартиру дороже, и по кавадратам больше, ещё та была 3 комнатная, а купил 4 комнатную, не будет проблем с опекой когда пойду отчитываться?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, проблем быть не должно, главное, укажите в договоре ребенка на стороне покупателя и оговорите в тексте договора размер доли, которая будет выделена ребенку, доля не должна быть меньше по площади и по стоимости доли ребенка в старой квартире.