В ноябре мною был совершен наезд на препятствие, в результате чего были повреждены 2 диска и 3 покрышки.
В ноябре мною был совершен наезд на препятствие, в результате чего были повреждены 2 диска и 3 покрышки. Автомобиль гарантийный застрахован по автокаско в СК РЕСО гарант. В справке о ДТП указано, что также возможны скрытые повреждения, однако, СК отказывает в выплате, мотивируя тем, что нет кузовных повреждений. Полноправен ли отказ СК?
Спасибо.
Здравствуйте!
Прочитайте внимательно условия автокаско. Там описаны все случаи когда производится выплата возмещения.
По общему правилу, покрышки и диски это тоже элементы автомобиля и их повреждение должно оплачиваться по страховке.
Предъявите им претензию об оплате ущерба, в случае отказа или не получения от СК ответа обращайтесь в суд.
Обращайтесь в суд. Пройдите независимую оценку