Спор о наследстве - можно ли признать сестру недостойным наследником?
Я вляеться ли основание для признание сестру недостойным наследнико у нас частный дом в нем по наследсву мне принадлежит 1/3 часть сестре 2/3 часть в этом доме сейчас живут сожитель внук они без рпрописки ранее жили внучки с мужьями сестра занимаеться бизнесом прием менталла 30 лет назад она сделала пристройку без моего согласие да сын ее тоже бизнесмен помогает сестре срубил весь сад чтоб за езжад контейнер забирать металл все время на меня орет здесь нет твоего ничего ты рубля не вложил но мне дом остался по наследсву сейчас в нем командует внук сожитель мое слово не играет хотя я дееспособный хоть и стою на учете в псих больнице я даже не знаю 1/3 это две комнаты иль одна про зелю сестра говорит что она под моей комнате а ее все остпальное я хочу признать ее незаконым наследником и вернуть сад и таже сделать дом который был в детсве да племяник ее сын занял землю незаконно но предостережение и штрафы приходят мне хотя племяник плпатит сам я не хочу так являеться ли это ососнование для признание сестры незаконым наследником
Лучший ответ
Здравствуйте, признать ее недостойным наследником вам будет сложно, так как оснований для этого можно сказать нет. Можете обратиться в суд с иском, если хотите. Можете просто выделить доли в доме, отгородиться от сестры и жить в своем занимаемом помещении (доля в доме).
Но шансы есть
Поскольку в наследство уже все вступили, признать ее недостойным наследником уже нельзя. И то, что вы описали, не является основанием.
А что тогда делать если мне не дают спокойно жить