LSN Messenger
Конаково, 22.12.2023, 16:02

Вопрос о продаже доли в квартире при наличии исполнительных производств - что делать?

Вопрос №20999873 из г. Тверь
опубликован 22.12.2023, 16:02
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я проживаю с 3-х комнатной квартире с матерью. У нас долевые собственности 1/3 у меня и 2/3 у нее соответственно. Другого имущества но у кого нет. Я хочу разъехаться с ней (она не против) и чтобы каждый продал свою собственность, получил за них средства и купил свое жилье. Однако у нее есть несколько исполнительных производств по кредитным долгам и иным взысканияи имущественного характера в пользу физических и юридических лиц (общая сумма составляет больше 1 миллиона). Сможет ли она продать свою единственную долю и приобрести жилье или приставы потребуют с купли-продажи ее доли погасить все долги? Или вообще запретят ей продать долю, пока она эти долги не погасит? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если на ее долю наложен запрет на рег. действия, продать не получиться.

22.12.2023, 16:16
Оценка автора вопроса:

То есть, только я могу продать свою долю?

22.12.2023, 17:52

Да

22.12.2023, 17:54

Валерия, добрый день.

Ей нужно гасить долги и тогда приставы снимут арест.

Вы можете продать свою долю.

С уважением

22.12.2023, 18:05
Оценка автора вопроса:

Могут запретить

22.12.2023, 18:31
Оценка автора вопроса: