Могут ли оспорить сделку купли продажи доли в квартире, если эта доля единственное жилье, если собственник доли должник Мфо?
Теоретически оспорить сделку нельзя. Чтоьы ответить точнее нужно знать когла были долговые обязательства и т.д. . Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристам.
Есть риск признания сделки недействительной.
Вам уже отвечали на вопрос. При банкротстве-могут. Если на банкротство подаст сама МФО. Зачем продавать единственное жилье? Если не продавать, его не тронут.
Чтобы купить отдельное.
А если продавать?
Нет
Оспорить можно любую сделку, если на то есть основания.
То что человек комуто должен, не является основанием для оспаривания сделки вообще.