Закрытие ИП по статье 120 п.2 из-за задолженности по алиментам - что делать при самозанятости и отсутствии имущества

Закрыли ип по ст 120 п.2 с задолженностью по алиментам в 950.000 р. Какие далее действия пристава и как мне выплачивать долг, если я самозанятый с з/п в 10.000 в месяц и у меня нет имущества? Что будет, если я буду платить по 1000 р в месяц?
Лучший ответ

Любовь, добрый вечер!

При закрытии ИП по статье 120 п.2 с задолженностью по алиментам в размере 950 000 рублей, приставы могут приступить к исполнительному производству для взыскания задолженности. Вам могут наложить арест на имущество, а также на вашу заработную плату, если вы работаете по найму.

Как самозанятому лицу с заработной платой в размере 10 000 рублей в месяц и отсутствием имущества, вам может быть назначена алиментная выплата в соответствии с вашими доходами и финансовым положением. Вам будет предложен план по выплате задолженности, который должен быть утвержден приставами.

Если вы будете выплачивать всего 1000 рублей в месяц, это может быть рассмотрено как игнорирование решения суда и невыполнение алиментных обязательств. В результате этого вы можете столкнуться с более серьезными последствиями, включая возможность ареста вашего имущества или даже ограничений по выезду за границу.

У меня нет имущества, я прописан в квартире матери. За границу выезд запрещен и машину мне водить нельзя