Шантаж или ошибка - как вернуть деньги за неправомерную эвакуацию автомобиля?
Как вернуть деньги за неправомерную эвакуацию автомобиля? В ночь с 10 на 11 октября, я посадил за руль своего авто соседа, т.к. сам находился в слегка нетрезвом состоянии. Подъехали и припарковались у магазина под освещением и камерой наблюдения. Примерно через минуту к нам подъехал экипаж ДПС и потребовал у соседа водительские документы. На их требования он ответил, что машина стоит припаркованная, он ей не управляет, нас никто не останавливал и может предъявить только паспорт, т.к. в данный момент не является водителем. Сотрудники ДПС сразу оформили протокол об отстранении его от управления, и протокол об отказе от медосвидетельствования. Без какого либо протокола вызвали эвакуатор и отправили авто на штрафстоянку. На следующий день моя супруга забрала данный автомобиль со стоянки, уплатив по квитанции услуги эвакуатора и т.д. сумму 3222 р. Прошло более 2-х месяцев, а никаких повесток или уведомлений ни сосед ни я не получили не от суда, не от ДПС. Предполагаю, что все сроки истекли и дело,, замяли,, , хотя бы потому, что сотрудники действовали непрофессионально и допустили 3 грубые ошибки. Они оформили припаркованный авто, в протоколе не указали время, вызвали по телефону знакомых понятых и без документов эвакуировали машину. Как теперь вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте. Только через суд. Но это не стоит того.
Для меня стоит ввязаться в судебные тяжбы, хотя бы потому, что у меня, как инвалида 2-й группы пенсия всего 9680 р. И поверьте, сумма в 3222 р. для меня не маленькая по отношению к пенсии ( ( ( (
Здравствуйте. Для того, чтобы понять есть перспективы или нет необходимо изучить Ваши документы. Обращайтесь к любому юристу сайта. Услуги платные на основании ст. 779 ГК РФ и по условиям сайта.
С, уважением
Деньги можете вернуть в судебном порядке.