Мобилизованный участник семьи - в поисках демобилизации из-за диагноза рака у жены
Так как мать не является инвалидом, а также есть старшая совершеннолетняя дочь, обязанная по закону осуществлять постоянный уход за матерью, то оснований для увольнения нет
Здравствуйте
Рапортом оформляется прошение.
Если старшей дочери есть 18 лет, то могут вам отказать в демобилизации.
Для расторжения контракта мобилизованным подходят три условия: по состоянию здоровья, при совершении преступления, и по достижении возраста. Ваших условий в перечне нет.
Я мобилизован, я не подписывал контракт, за моей женой некому будет ухаживать если будет операция, за моей дочерью 9 лет, некому смотреть, за моей матерью 72 года тоже нужен уход.
Доброго времени суток.
При таких обстоятельствах на время операции пишите рапорт об отпуске по личным обстоятельствам, согласно положению о прохождении воинской службы.
Потом, если жене установят категорию инвалидности 1 группы или она будет нуждаться по заключению СМЭ в уходе постоянном, то имеете право быть демобилизованными.
Но в разных регионах военкомы относятся по разному. Да и быстро это сделать не получиться. Но такие факты имеют место.