Может ли мобилизованный быть за штатом (в распоряжении) и находиться в зоне СВО?
Лучший ответ
Может не более 3 месяцев (п. "а" ч. 2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы). Каких-либо исключений для зоны СВО в Положении нет
По факту нет, при выводе частей на ЛБС все должности заняты для отчёта и щаштатные могут быть лишь в резерве в месте постоянной дислокации части, кадры оформляют вывод заполненных подразделений.