Пожалуйста высчитывают ли у военнослужащих из материальной помощи на алименты?

Лучший ответ

Если имеете ввиду ежегодную материальную помощь в соответствии с ч.22 ст.2 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих", то из неё производятся удержания

Из разовой материальной помощи не удерживаются алименты

Алименты с мат помощи удерживаются, за исключением: выплаты, обусловленные чрезвычайными обстоятельствами и стихийными бедствиями;

поддержка сотрудника в связи с террористическим актом;

помощь работнику в связи с кончиной члена его семьи;

гуманитарная помощь;

финансовая поддержка за содействие в выявлении, предотвращении, раскрытии терактов либо других тяжких преступлений. И вот здесь проблема как установит нас фин, если на СВО то допустимо отразить как поддержку сотрудника с терактом и вряд ли вы сможете опровергнуть данное утверждение в суде.