LSN Messenger
Хабаровск, 22.12.2023, 18:39

Разборка запчастей на авто - как избежать проблем при заказе двигателя для друга

Вопрос №21000231 из г. Хабаровск
опубликован 22.12.2023, 18:39
Делал заказ с разборки Владивостока запчастей на авто, товарищ попросил заказать ему так же ДВС (двигатель на его авто) нашел двс сделал заказ в фирме сказали ставить ДВС только в специальном сервисе, чтобы была гарантия итд (на контрактный товар) товарищ согласился! Перевел к моей сумме свои деньги заказали, мои запчасти шли ко мне в город, а его ДВС шел к нему (по накладной отдельно) в итоге ДВС он решил ставить в гараже сам, когда я узнал об этом он сказал ничего страшного разберется в итоге: не разобрался, не так подключил ДВС и перегрел мотор (прокладку ГБЦ) в фирме сказали ставили сами гарантии нету, но ничего страшного нету (просто поменяйте прокладку ГБЦ) товарищ не хочет делать ничего пытается надавить на меня, чтобы Я с фирмой что то решал либо будет писать претензии мне так как я заказал ему двс, но по факту я делал заказ одной суммой и разные запчасти от фирмы пошли в разные города и разным людям тут моей вины нету... что мне горозит? Перевод денег фирмы (его суммы у меня есть чек) и ГДТ и накладная от фирмы на него)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам - ничего.

22.12.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

Смешной товарищ! Посылайте его в лес, пусть там грибы ищет! )))

Вы неаккуратно с ним отношения оформили - но надо уточнять факты. Пока Вам ничего не грозит - я про правовые последствию. Что он и куда предъявит? Что он - дятел?

22.12.2023, 18:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Я ему так же сказал-какие вопросы ко мне? Я же тебе помог заказать и предупредил... на что он сказал значит типо должен помочь ему, на вопрос чем-решить вопрос с фирмой, Я сказал ему, что он тоже не прав, так как по условию фирмы нужно было ставить в автосервисе, а не самому и у него загорелось в итоге, двс был контрактный и фирма дала гарантию до установки и на установку и даже на замену прокладки гбц и дальнейший запуск мотора, но товарищ уперся и все... Я просто пожалел а том что сделал заказ вместе с его а не отдельно, единственное что на его двс у него свои документы и оформлены на него, а мои на меня...

22.12.2023, 18:51

В лес за грибами пусть идёт и голову лечит...

22.12.2023, 18:53
Оценка автора вопроса:

Потеря товарища

23.12.2023, 08:03
Оценка автора вопроса: