Пенза, 22.12.2023, 19:23

Из-за неявки на повестку - ГИБДД прекратило производство по делу о ДТП - что делать?

Вопрос №21000321 из г. Пенза
опубликован 22.12.2023, 19:23
ГИБДД прекратило производство по делу о ДТП, в связи с моей не явкой. Сказали что отправляли повестку и звонили неоднократно. Повестку я не получал и звонков не было. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать. И в жалобе ссылаться на это.

22.12.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, такого основания прекращения, как неявка лица, участвующего в деле, законом не предусмотрено. В Вашем вопросе очень мало информации для правильного совета. Для получения подробной консультации обратитесь в личные сообщения юриста

22.12.2023, 19:56

К сожалению, ни какого официального документа у меня нет. Ответ отправили почтой, как и повестку, которую я не получил. Возможно и с ответом так будет. Инспектор так мне сказал. После того как я получу ответ, обращаться в суд.

22.12.2023, 20:18

Получайте постановление и обжалуйте его в суде

22.12.2023, 20:22

Дмитрий, тем не менее. В Вашем вопросе очень мало конкретной информации для того чтобы дать Вам правильный совет. Если Вы не можете написать вопрос подробно здесь, в публичной части, то в личных сообщениях с любым юристом помощь Вам будет оказана исключительно конфиденциально

22.12.2023, 20:26