Челябинск, 22.12.2023, 20:33

Как перенести сроки на снос забора по решению суда?

Вопрос №21000458 из г. Челябинск
опубликован 22.12.2023, 20:33
Меня обязали по суду снести забор. Забор из профнастила на металлических забетонированных трубах, я сделала бы это, но погодные условия не позволяют это сделать, организации занимающиеся переносом забора начнут работать в мае, мне уже прислали штраф, что мне делать? Могу я обратится в суд о переносе сроков на снос забора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, Вам нужно в суд подать обоснованное заявление об отсрочке исполнения решения суда.

В силу ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

22.12.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Забор находится в п. Большой Куяш Кунашакского района, Челябинской области, а я проживаю в г Озерске Челябинской области, могу я подать заявления о переносе сроков на снос забора по месту жительства?

22.12.2023, 20:45

Заявление подается в суд, который вынес решение

22.12.2023, 20:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть у вас такое право.

22.12.2023, 20:36

Татьяна, Вам нужно обратиться в суд с мотивированным заявлением об отсрочке исполнения решения суда

22.12.2023, 20:36

Да, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ... объяснить суду причину отсрочки исполнения...

22.12.2023, 20:41
Оценка автора вопроса:

Я так поняла что я могу подать только в Челябинский суд, так как он принял решение?

22.12.2023, 20:52

Да, в суд, принявший решение по первой инстанции.

22.12.2023, 20:54