Екатеринбург, 22.12.2023, 21:47

Грозит ли мне наказание за нарушение ПДД, если я не присутствовал в суде?

Вопрос №21000610 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2023, 21:47
Остановил инспектор ГИБДД, за обгон в запрещёном знаком месте, выписал сразу протокол в суд. Я написал чтобы рассмотрели без моего присутствия, так как нарушение случилось в другой области, ехать далеко. За последний год у меня нет не оплаченных штрафов, но есть оплаченные за последний год, первый оплаченный за не пристёгнутый ремень, второй штраф оплаченный не уступил пешеходу. Чем мне грозит решение суда без моего участия, в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вас будет лишени прав, так как для штрафа необходиом признание вины и раскаяние, что является смягчающим обстоятельством. Не рискуйте. Напишите в суд ходатайство о передаче материала по месту жительства и там решите вопрос.

22.12.2023, 21:57

Я в протоколе подписал что признаю вину, вы имеете в виду что нужен очный визит в суд? Инспектор не отдал мне копию протокола. Как мне выяснить куда отправить например ходатайство, город я знаю где будет суд, а вот куда именно там.

22.12.2023, 22:25

Нужно искать

23.12.2023, 05:00

Лишение всего скорее. Нужно возражать

22.12.2023, 22:43