Энергокомпания обанкротилась, но пытается взыскать долги с жильцов - как обезопасить себя на суде?
Добрый вечер
Отменять судебные приказы. Подавать возражения на исковое заявление при несогласии с суммой задолженности или обстоятельствами дела и т.д.
Судебный приказ был отменен еще в апреле с.г. Теперь уже предстоит рассмотрение иска о взыскании долга (суд назначен на 27.12.). У меня есть все квитанции, по которым долгов за мной не числится! А компания СВОИ долги хочет "повесить" на всех жильцов сразу...
Ну так и все это подробно изложите в возражении, включая ситуацию о злоупотреблении правом в силу ст.10 ГК РФ со стороны Истца.
Ходатайствуйте о приобщении копий квитанций к материалам дела и просите суд отказать в удовлетворении иска. Также сошлитесь на то, что компания объвлена банкротом и потеряла правосубъектность.