Незаконное взимание долга за найм квартиры в Крыму - можно ли взыскать задним числом?
Крым за инюнь месяц пришла квитанция первый раз за оплату найма квартиры с долгом за целый год с июня 20018 г до этого не платили совсем в крыму это должно было действовать с июня 2018 г но никто этого не знал законно ли задним числом взимать долг который получился не по нашей вине спасибо.
Абсолютно законно, и предусмотрено ст. 153 ЖК РФ.
Другой момент, что требовать пени за данную просрочку не имеют права, так как в данном случае имеет место просрочка кредитора - ранее вы квитанции не получали.
Конечно, они еще и в суд вправе обратиться, если добровольно долг не погасите.