Москва, 23.12.2023, 01:59

«Арест банковского счета, несмотря на рассрочку задолженности - можно ли это делать?»

Вопрос №21000878 из г. Москва
опубликован 23.12.2023, 01:59
Мною было подано заявление на рассрочку задолженности, суд удовлетворил данное заявление и предоставил мне определение о выплате задолженности в рассрочку - обязав выплачивать взыскатели 4000 рублей не позднее 9 числа каждого месяца (рассрочку дали на 1 год). Первый платеж должен быть осуществлен не позднее 9 января 2023 года. Сегодня 22 декабря 2023 года, я узнаю, что мою банковскую карту арестовали судебные приставы, написано долг 48 095 рублей. Имеют ли они право арестовывать мой банковский счет? Суд вынес определение о рассрочке платежа, по-моему мнению, я должен добровольно и в срок осуществлять погашение задолженности и приставы не имеют право блокировать мои счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, не имеют права. Очевидно, им еще не поступило Определение суда, вступившее в законную силу.

23.12.2023, 02:24

И что в данном случае делать? Мне даже судебный приказ не приходил. Звонить приставам и говорить о наличии данного определения? У меня зарплата 28 числа на эту карту придет.

23.12.2023, 02:33

Приставам нужно не звонить, а предоставить определение суда.

23.12.2023, 02:56